Нотариальное оформление дарственной на недвижимость - необходимость и возможные последствия незаконного передачи имущества
Дарственная на недвижимость должна быть оформлена нотариально или необязательно? Сестра моего мужа подсунули ему, когда он был пьяным, какую то бумагу на подпись. Как в последствии оказалась дарственная в ее пользу на дом. Саму дарственную она не показывает. А дом продает. Как быть?
Договор дарения подлежит государственной регистрации в силу части 3 статьи 574 Гражданского кодекса РФ.
Не смотря на то что муж ранее оформил дарственную на жену он вправе отменить эту дарственную! Подавайте в суд и признавайте дарственную недействительной!
Здравствуйте. Дарственная может быть и в простой письменной форме, но договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, а подать документы без дарителя, Вашего супруга, невозможно. Доверенность на продажу может быть только в нотариальной форме. Закажите выписку на недвижимость и проверьте кто указан собственником. Если каким-то образом произошёл переход права, обогащайтесь в суд и в полицию.
Подавать в суд на сестру и в порядке досудебной подготовки наложить арест на дом.
Здравствуйте. Идите в суд.