Сомнения в освобождении от енвд после перехода на усн - анализ уведомления налоговой службы
В налоговой службе осуществили переход с енвд на усн согласно полученному уведомлению где сказано что ИП освобождается от уплаты налога по енвд но фактически налог енвд был оставлен по прежнему и об этом меня известили в конце текущего в тот момент года. Является ли уведомление о переходе на усн подтверждающим мое право быть освобожденным от уплаты по енвд.
Здравствуйте!
Нет, не является.
Дело в том, что уведомление о переходе на УСН лишь подтверждает Ваше право на применение данного спецрежима налогообложения. В силу же ст 18 НК допускается совмещение спецрежимов, например УСН и ЕНВД при осуществлении нескольких видов деятельности.
Удачи!