Как нам подать на наследство по каким статьям и на коком основании.?
Есть квартира поделена пополам по приватизации на брата и сестру. Брат умер но у него есть сын который не хотел его знать почти 25 лет его никто не видел и не слышал а теперь сын претендует на наследство. В последние года скажем 3-4 обеспечивала его сестра всем (еда одежда кварплата) так как он пил и не работал. Похороны тоже оплачивала сестра. Все документы и квитанции есть кроме на продукты. Как нам подать на наследство по каким статьям и на коком основании.? подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать?
Оксана, здравствуйте! К сожалению, если сын желает принять наследство или уже принял наследство, то сестра не сможет наследовать, так как сын является наследником первой очереди, а сестра - второй.. Признать сына недостойным наследником вряд ли возможно, судя по тексту вопроса..
С уважением,
Харченко О.В.