Как оформить землю в собственность при покупке на государственных торгах и строительстве на ней?
Хочу брать участок на гос торгах в аренду с последующим выкупом.
Для начала хочу построить постройку 6*6 из дерева как бытовку, и сделать в последствии баню. Водоснабжения на участке нет. Только электричество.
1) Могу ли я оформить постройку 6*6 как дом, что бы оформить землю в собственность?
2) Затем построить на участке дом, и уже его оформить как дом.
3) Надо ли затем переоформлять баню (которая будет оформлена как дом) в какую то другую постройку?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все будет зависеть от того какая будет у вас категория разрешенного использования земли. Хозяин - барин. Можете делать, что хотите. Но баня относится к категории нежилых построек. Как дом она оформлена быть не может. Ее нужно будет переводить в "жилое". А перевод помещения из категории «нежилое» в «жилое» допустим только при соблюдении ряда условий.
Ответ неполный.