Липецк, 19.07.2020, 13:50

Требование Водоканала по указанию границ земельного участка - законно ли оно?

Вопрос №17601252 из г. Липецк
опубликован 19.07.2020, 13:50
Законно ли требование Водоканала о том, что " на топографической карте необходимо указать ГРАНИЦУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. В случае если не разграничен земельный участок, необходимо обратиться к кадастровому инженеру за межевым планом." При условии, что у меня имеются все документы о собственности на дом и земельный участок с границами по тех. паспорту. Межевание (границы на публичной карте) отсутствует, т. к. не было необходимости в данном оформлении. Вопрос о межевании возник в связи с подведение воды к старому частному загородном дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительно поясняю, все документы в соответствии с Постановлением №644 предоставлены мною, в том числе и топографическая карта, согласованная с эксплуатирующими организациями!

19.07.2020, 16:24

Без границы участка невозможно составить акт разграничения балансовой принадлежности.

19.07.2020, 16:41

Тогда вопрос решатся в суде.

19.07.2020, 16:52

Вы уверены, что разговаривали с сотрудниками организации, а не какими-то мошенниками? Вы потребовали у них доказательств того, что они являются сотрудника (удостоверения, а лучше паспорта), доверенности? Вы знаете их реквизиты (полное наименование, инн, огрн, юр. адрес)?

19.07.2020, 14:17

Абсолютно уверена! Была в Огуп Водоканал лично! От них имеется письмо-ответ на моё обращение.

19.07.2020, 16:01

Если грубо от вас требуют межевание. Это вынос границ в натуру

и согласование с соседями.

19.07.2020, 16:16

Совершенно верно! Требуют межевание. Текст в ковычках в моем вопросе это есть их официальный мне ответ из письма.

19.07.2020, 16:19

Нужно ознакомиться с полным текстом документа.

19.07.2020, 19:50

Дополнительно поясняю, все документы в соответствии с Постановлением №644 предоставлены мною, в том числе и топографическая карта, согласованная с эксплуатирующими организациями!

19.07.2020, 16:24

Без границы участка невозможно составить акт разграничения балансовой принадлежности.

19.07.2020, 16:41

Тогда вопрос решатся в суде.

19.07.2020, 16:52