Муж хочет переоформить квартиру, купленную до брака, на дочь. Подскажите, как это сделать грамотно.
Неграмотно в данной ситуации вряд ли можно сделать.. Подарить квартиру дочери. Заключается договор дарения, если дочь несовершеннолетняя, то договор от её имени подписываете вы, акт приёма-передачи квартиры, и подаёте заявление о регистрации перехода права собственности в МФЦ.
Но! Данный ответ будет верен при условии, что отец действительно хочет сделать дочери такой подарок. Именно подарок, а не заплатить алименты таким способом, либо уберечь квартиру от обращения на неё взыскания в связи с его долгами.
По договору дарения это можно сделать.
Оформляет договор дарения у нотариуса.
Более удобным и не затратным будет совершение сделки дарения.
Добрый день, дочери сколько лет?
Здравствуйте
Если он хочет подарить квартиру приобретённую до брака таких сложностей не должно возникнуть, согласий никаких не понадобится (ст.572 ГКРФ)
Достаточно составить договор дарения в пользу своей дочери и это будет основания приобретения её право собственности защищенного от других поскольку является Единоличной собственностью дарителя.
Договором дарения, регистрация перехода права в Росреестре.