Спорный график работы в саду - норма или нарушение правил?
Я воспитатель работаю в саду. Заведующая сделала нам график работы с 7.00 до 13.00. А потом заставляет отрабатывать недостающие часы до нормы. Правомерны ли ее действия.
'
Здравствуйте.
В учреждении должен составляться для работников график работы, ежемесячно.
При этом с этим графиком работника должны ознакомить не позднее чем за один месяц до введения его в действие (статья 103 Трудового кодекса РФ).
Также должна быть распределена соответствующая норма часов в графике.
Если получается, что часов не хватает, значит график составлен неверно.