Режим работы воспитателей в детском саду - вопросы правомерности и эффективности

Здравствуйте. Я воспитатель в детском саду. Заведующая установила такой график работы: 1 воспитатель, т.е. я, с 8. 00 до 12.00 и с 15. 00 до 18.00, а 2-й воспитатель с 12.00 до 15.00 полставки (в тихий час). Правомерно ли это?

Лучший ответ

При наличии соглашения да.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спасибо, буду знать.