Незначительный ожог ребенка привел к длительному опросу полиции и проверке квартиры - как защитить себя в таких случаях?

Ребенок окунул кончики пальцев в горячий чай. Ожог был не сильный. Как дотошная мама - я все же обратилась в больницу, где сказали, что совсем нет ничего страшного и даже кроме крема больше ничего не назначили. При этом сообщила полиции. Мы с мужем писали объяснительную, а затем приходил сотрудник по несовершеннолетним. Этот сотрудник осматривал квартиру, детские вещи, спальное и игровое место ребенка, спрашивал о метраже квартиры, какой доход у нас, кем работаем и т.д. И кучу бумаг заполняли. Скажите, какое отношение к незначительному ожогу имеют метры нашей квартиры, доход, вещи ребенка, внешний вид нашей квартиры. Не перебор ли это? И могу ли я, когда приходят органы, записывать на диктофон мое общение с ними?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Никакого отношение одно к другому не имеет. Вы можете записывать все на диктофон. Это Ваше право.

Это очевидный перебор. Общение можете записывать на видео, диктофон.