Санкт-Петербург, 20.07.2020, 20:14

Отсутствие копии доверенности в Описи прилагаемых к иску документов - Как доказать ее отсутствие при получении документов?

Вопрос №17604734 из г. Владикавказ
опубликован 20.07.2020, 20:14
В Описи прилагаемых к иску документов прописана копия доверенности, а по факту ее нет,,,, Как докаать это что не было доверенности при получении документов в письме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае никак не докажете. Вам надо было вскрыть письмо на почте в присутствии работников и потом составить акт об отсутствии документа.

Теперь в суде ознакомитесь с содержанием доверенности.

20.07.2020, 20:18
Оценка автора вопроса:
спасибо все ясно

Добрый день, если вскрывали на потче, можно было сразу претензию писать и фиксировать отсутствие одного из документов. Если речь идет об иске, которая которого была направлена в ваш адрес, то копия нужна для суда, для сторон необязательно.

20.07.2020, 20:19

Почему для сторон не обязательно? Я ж должна проверить ее.

20.07.2020, 20:43

Подайте ходатайство и ознакомьтесь с материалами дела и проверите доверенность.

20.07.2020, 20:44

Здравствуйте еще раз. Суд ее и сам проверит. Если доверенность не надлежаще оформлена - то потом это может повлечь отмену решения суда, что судьям совсем не хочется. Премии могут лишить.

20.07.2020, 20:52

Суд будет сам проверять полномочия и устанавливать личности участников процесса.

20.07.2020, 20:57