Как получить третье выходное пособие при беременности и увольнении в связи с ликвидацией?
Ну как же, мне положено ещё выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы
но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В определенных случаях такая компенсация сохраняется за работником в течение третьего месяца со дня увольнения. Однако для этого ему необходимо быть нетрудоустроенным на этот момент и получить соответствующее решение органа службы занятости населения при условии, что работник обратился в этот орган в двухнедельный срок после увольнения и так и не смог найти себе новую работу. (ст.178 ТК РФ)
Здравствуйте. А в отпуск по беременности и родам Вас организация ещё не отправляла? Если нет, то беременность не основание для отказа.
В отпуск по беременности организация меня отправляла с 27 мая по 17 июня, а потом уволили в связи с ликвидацией.
Если Вам пособие по беременности и родам заплатили, то никаких больше выплат Вам не положено. Т.к.у Вас всё оплачено до даты, которая указана в больничном.