Пользователь 9111.ru
Киров, 20.07.2020, 23:58

Формирование судебного иска за угнетение женщин и причины отсутствия феминизма в России

Вопрос №17605162 из г. Киров
опубликован 20.07.2020, 23:58
Как подать в суд за угнетение женщин и почему в России нет феминисток? Вот прочитала на сайте Яндекс Дзен (О феминизме в российской глубинке. 18 мая Сейчас много говорится о феминизме. И я скажу). Не из тех я, если коротко. Не хочу быть равной мужчине, как мы можем быть равны будучи столь разными? Если уж совсем честно, то равность в правах означает равные обязанности, вот против чего я выступаю). Нести на себе половину семейного бюджета, носить тяжелые сумки как мужчина, самой открывать себе двери и в случае ссоры вступать с мужем в рукопашный бой для меня сомнительная радость)). Меня знаете ли и здесь неплохо кормят! И мне вполне достаточно права избирательного голоса, прав на вождение автомобиля, свободы выбора мужа и рабочего места, инициативы развода или аборта. Я хочу печь кексы, мутить кремы, писать мужу списки продуктов и растить ребёнка. Мне нравится перестать пахать аки лошадь и заниматься своим здоровьем. Ну приятно мне, когда обо мне заботятся, балуют и защищают. А рядом сильный, надежный, умеющий хорошо зарабатывать мужчина. Это же классно! Поэтому я не буду с монтировкой в руках права качать и на руках набивать С-Е-В-Е-Р и солнышко такое с лучами на пальцах тоже не буду. Я не сильный пол, но честный, признаю, что с мужскими правами не хочу брать на себя их обязанности и мужские правила игры, нафига они мне, у меня вон белье неглаженое лежит, делать мне чтоль нечего? Не феминистка я! )
Лучший ответ
Рекомендуется

За дискриминацию предусмотрена от-ть и по ГК, и по ТК, и по УК РФ.

21.07.2020, 00:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А почему в России нет феминисток как на западе?

21.07.2020, 01:22

И хорошо, что нет) потому что в России еще пока адекватные люди.

21.07.2020, 06:18

К большому сожелению они есть, но к счастью это не распространено так сильно как на Западе или в Америке.

21.07.2020, 11:15

Это наоборот к большому огорчению и плохо что в России нет феминисток, считаю, что феминизм нужен как на западе.

21.07.2020, 11:54

Феминизм это отчасти происки западного либерального ЛГБТ-сообщества, чья очевидная цель – расшатать скрепы и подорвать семейные устои, складывавшиеся веками и т.п.

21.07.2020, 12:12

Так я и хочу чтобы пали эти традиционные ценности.

Вот в Белоруссии вообще беспредел идет сколько там власть мужчин и парней посадили, задержали, и не одной женщины и девушки не тронули, даже сейчас эти "жены декабристов" выступают против Лукашенко вместо своих мужей так их не кто не трогает, а мужиков ломают и сажают.

Когда на постсоветском пространстве будет гендерное равенство как на западе, то к женщинам будут относиться так же как и к мужчинам.

21.07.2020, 12:41

А вот в Белоруссии среди несогласных есть как среди девушек, девочек и женщин, так и среди мальчиков, парней и мужчин, так вот среди задержанных и политзаключенных только мальчики, парни и мужчины, то есть почему то девочек, девушек и женщин не трогают хотя они тоже высказываются против Лукашенко. Так же эти "жены декабристов" их тоже не трогают, хотя они тоже собираются баллотироваться в президенты, а мужиков всех посадили.

22.07.2020, 01:40

Вот прочитала в США 17 летняя девушка угнала самолет, сейчас она под стражей, вот видите вот оно гендерное равенство женщины не в чем не уступают мужчинам, а на постсоветском пространстве 17 летние девушки заняты только тем что встречаются с парнями.

25.07.2020, 01:55

Я считаю себя довольно радикальной феминисткой, ибо мужики в наше время имеют слишком много прав. Я ни за что не собираюсь выходить замуж и тем более рожать тугосерь, которые не могут выкакать пропердольки. Моё предназначение - это карьера, а не семья. Место женщины во главе мирового порядка.

05.04.2023, 20:50