Юридический абсурд - какие документы нужны для борьбы за отапливаемый коридор в доме 1955 года постройки?

Сделали отапливаемым (печкой) ранее неотапливаемый коридор дома 1955 года постройки, за пределы фундамента не выходили. Архитектура придралась - от нашего дома до хозпостройки соседей нет 15 метров. Их никогда не было и до утепления коридора. Более того, соседям годом ранее дали разрешение на строительство дома, от которого до наших построек тоже нет 15 метров. Какие документы необходимы для суда в борьбе с данным абсурдом? Какой именно план жилья нужен - их же несколько названий - технический план, технический паспорт?
Лучший ответ

Для начала этот абсурд нужно довести до апофеоза (кульминации) т.е. собрать как можно больше сведений и справок.

И технический паспорт и технический план и кадастровый паспорт и т.д. все это необходимо в суде...

Чтобы собрать всё, что вы перечислили надо уволится с работы, поэтому проще дом поджечь и наложить на себя руки. ВЫ САМИ СЕБЯ-ТО СЛЫШИТЕ, ЧТО ВЫ ЛЮДЯМ ПРЕДЛАГАЕТЕ! ЭТО ГЕНОЦИД ГОСУДАРСТВЕННОГО УРОВНЯ!

Добрый день

Экспертные заключения, - строительное, санэпидемстанции, пожаробезопасное, кадастрового инженера, исковое заявление.

Только ещё больше запуталась и поняла, что все живут в разных государствах, поэтому называют разные документы. Это, наверно, чтобы русскому Ваньке жизнь сладкой редькой не казалась. ВСЕ КАНТОРЫ ЗАНИМАЮТСЯ СПИХОТЕРАПИЕЙ - ответов нигде нет...

Кстати, кадастровый инженер нас уже здорово подвела - за 300 рублей составила документ с явным расчётом, что нам откажут (я провела расследование!) и мы снова придём к ней продолжать вываливать ей денежки. Всё ведь только на это и рассчитано.

Да несомненно, все вокруг только и озабочены тем, что бы вытянуть именно из вас как можно больше денег!

Ну а если по существу, то узаконение самовольных построек, делается путем обращения в административные органы, а затем в судебные органы. Основания градостроительный кодекс, землеустроительный кодекс и ЖК РФ

Все это в переложении на ГК РФ складывается в исковом заявлении и передается суду для рассмотрения.

Описываете нарушенное право. Указываете на способы его устранения и приводите основания закона, получаете решение и защиту нарушенного права!

Начинаю догадываться, что и понятие КУЛЬМИНАЦИЯ мы понимаем по-разному. В вашем случае отсутствует драматизм, бо давно замечено, что логики легче работают роботами, автоответчиками не используя сердечную Чакру и тем более эмоции. Гуманитариям это совсем не-по-нят-но...

..и во многом ли вам помогла ваша сердечность-человечность, харизма, драма отношений со властью и т.д.?

займитесь делом, соберите справки, на основании данных укажите в чем состоит нарушение вашего права и в суде, как на сцене... и ля минор, и фа диез... будете нарушать тональность и ритмы суд поправит...

Меньше всего в жизни мечтала быть бумажным червЁм. А с самого мая обложена кучей бумаг, их перекладыванием и безрезультатной беготнёй по разного рода инстанциям. Все на словах, как хитрая Лиса Колобку нашёптывают, а на деле... до инфаркта. Есть хоть одна контора, которая может дать ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ без спихотерапии? А самое главное не теряя наши документы и не выдавая их в чужие руки, как это умудрился сделать МФЦ.

Уважаемая, для решения Вашего вопроса нужно не только собрать документы но и изучить их содержание. Может Ваши документы лучше суду не показывать. Предлагаю не ходить по организациям, а прийти с документами на консультацию.

Могу помочь 89059852284.

Вот что я узнала, дорогие юристы, обзвонив санэпидемки трёх ближайших городов (в своём так и не дозвонилась по двум телефонам) - никакого ЗАКЛЮЧЕНИЯ от САНЭПИДЕМСТАНЦИИ для искового заключения в суд касательно частного жилого дома не требуется! Работники санэпидемстанции в шоке! Вы, дорогие юристы, сами разберитесь со своими таранами... так ведь можно разные испытания для НАРОДНОГО КВЕСТА придумать.

Доброго дня, при узаконении реконструкции жилого дома заключение санипидемнадзора (санипидемстанции) не требуется. Основные заключения делает наше БТИ (на ул. Деповской), необходимы для суда следующие документы:

Отказ администрации района в узаконении самовольной реконструкции (обязательно), в противном случае суд исковое оставит без движения, а в дальнейшем при не предоставлении данного документа без рассмотрения, выписку из тех. паспорта с отметкой о самовольной реконструкции (перепланировке), техническое заключение о соответствии конструкций, градостроительная справка об отсутствии градостроительных ограничений, справка о соответствии объекта пожарным нормам и правилам, топосъемка с нанесением красных линий и после этого с исковым заявлением в суд. Привлечь соседей третьими лицами в суд, для того чтобы они в суде выразили свое согласие на узаконение. Каких либо других документов не требуется.

Наталья Анатольевна, Ваш ответ больше всего похож на правду! БТИ этим и занимается, только они теперь находятся на Сибирском проспекте 43 Г и их юрист вторит Вам. А ведь мы в БТИ Новоалтайска (дом на этой территории) были уже несколько раз и никто не дал вразумительного ответа на вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Я Вам ответила в личное сообщение.