Барнаул, 21.07.2020, 06:33

Юридический абсурд - какие документы нужны для борьбы за отапливаемый коридор в доме 1955 года постройки?

Вопрос №17605441 из г. Барнаул
опубликован 21.07.2020, 06:33
Сделали отапливаемым (печкой) ранее неотапливаемый коридор дома 1955 года постройки, за пределы фундамента не выходили. Архитектура придралась - от нашего дома до хозпостройки соседей нет 15 метров. Их никогда не было и до утепления коридора. Более того, соседям годом ранее дали разрешение на строительство дома, от которого до наших построек тоже нет 15 метров. Какие документы необходимы для суда в борьбе с данным абсурдом? Какой именно план жилья нужен - их же несколько названий - технический план, технический паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала этот абсурд нужно довести до апофеоза (кульминации) т.е. собрать как можно больше сведений и справок.

И технический паспорт и технический план и кадастровый паспорт и т.д. все это необходимо в суде...

21.07.2020, 06:47
Оценка автора вопроса:
Чтобы собрать всё, что вы перечислили надо уволится с работы, поэтому проще дом поджечь и наложить на себя руки. ВЫ САМИ СЕБЯ-ТО СЛЫШИТЕ, ЧТО ВЫ ЛЮДЯМ ПРЕДЛАГАЕТЕ! ЭТО ГЕНОЦИД ГОСУДАРСТВЕННОГО УРОВНЯ!

Добрый день

Экспертные заключения, - строительное, санэпидемстанции, пожаробезопасное, кадастрового инженера, исковое заявление.

21.07.2020, 06:36
Оценка автора вопроса:
Только ещё больше запуталась и поняла, что все живут в разных государствах, поэтому называют разные документы. Это, наверно, чтобы русскому Ваньке жизнь сладкой редькой не казалась. ВСЕ КАНТОРЫ ЗАНИМАЮТСЯ СПИХОТЕРАПИЕЙ - ответов нигде нет...

Кстати, кадастровый инженер нас уже здорово подвела - за 300 рублей составила документ с явным расчётом, что нам откажут (я провела расследование!) и мы снова придём к ней продолжать вываливать ей денежки. Всё ведь только на это и рассчитано.

21.07.2020, 06:47

Да несомненно, все вокруг только и озабочены тем, что бы вытянуть именно из вас как можно больше денег!

Ну а если по существу, то узаконение самовольных построек, делается путем обращения в административные органы, а затем в судебные органы. Основания градостроительный кодекс, землеустроительный кодекс и ЖК РФ

Все это в переложении на ГК РФ складывается в исковом заявлении и передается суду для рассмотрения.

Описываете нарушенное право. Указываете на способы его устранения и приводите основания закона, получаете решение и защиту нарушенного права!

21.07.2020, 06:52

Начинаю догадываться, что и понятие КУЛЬМИНАЦИЯ мы понимаем по-разному. В вашем случае отсутствует драматизм, бо давно замечено, что логики легче работают роботами, автоответчиками не используя сердечную Чакру и тем более эмоции. Гуманитариям это совсем не-по-нят-но...

21.07.2020, 07:39

..и во многом ли вам помогла ваша сердечность-человечность, харизма, драма отношений со властью и т.д.?

займитесь делом, соберите справки, на основании данных укажите в чем состоит нарушение вашего права и в суде, как на сцене... и ля минор, и фа диез... будете нарушать тональность и ритмы суд поправит...

21.07.2020, 07:45

Меньше всего в жизни мечтала быть бумажным червЁм. А с самого мая обложена кучей бумаг, их перекладыванием и безрезультатной беготнёй по разного рода инстанциям. Все на словах, как хитрая Лиса Колобку нашёптывают, а на деле... до инфаркта. Есть хоть одна контора, которая может дать ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ без спихотерапии? А самое главное не теряя наши документы и не выдавая их в чужие руки, как это умудрился сделать МФЦ.

21.07.2020, 09:14

Уважаемая, для решения Вашего вопроса нужно не только собрать документы но и изучить их содержание. Может Ваши документы лучше суду не показывать. Предлагаю не ходить по организациям, а прийти с документами на консультацию.

Могу помочь 89059852284.

22.07.2020, 10:21

Вот что я узнала, дорогие юристы, обзвонив санэпидемки трёх ближайших городов (в своём так и не дозвонилась по двум телефонам) - никакого ЗАКЛЮЧЕНИЯ от САНЭПИДЕМСТАНЦИИ для искового заключения в суд касательно частного жилого дома не требуется! Работники санэпидемстанции в шоке! Вы, дорогие юристы, сами разберитесь со своими таранами... так ведь можно разные испытания для НАРОДНОГО КВЕСТА придумать.

21.07.2020, 12:12

Доброго дня, при узаконении реконструкции жилого дома заключение санипидемнадзора (санипидемстанции) не требуется. Основные заключения делает наше БТИ (на ул. Деповской), необходимы для суда следующие документы:

Отказ администрации района в узаконении самовольной реконструкции (обязательно), в противном случае суд исковое оставит без движения, а в дальнейшем при не предоставлении данного документа без рассмотрения, выписку из тех. паспорта с отметкой о самовольной реконструкции (перепланировке), техническое заключение о соответствии конструкций, градостроительная справка об отсутствии градостроительных ограничений, справка о соответствии объекта пожарным нормам и правилам, топосъемка с нанесением красных линий и после этого с исковым заявлением в суд. Привлечь соседей третьими лицами в суд, для того чтобы они в суде выразили свое согласие на узаконение. Каких либо других документов не требуется.

22.07.2020, 08:06

Наталья Анатольевна, Ваш ответ больше всего похож на правду! БТИ этим и занимается, только они теперь находятся на Сибирском проспекте 43 Г и их юрист вторит Вам. А ведь мы в БТИ Новоалтайска (дом на этой территории) были уже несколько раз и никто не дал вразумительного ответа на вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

23.07.2020, 14:09

Я Вам ответила в личное сообщение.

24.07.2020, 09:09