За 23 дня проверки качества телефона - опыт неудачного возврата в Мвидео

Вопрос №17605468 из г. Уфа
опубликован 21.07.2020, 06:46
Приобрели телефон в мвидео 23.07.2020, через 6 дней после покупки телефон перестал нормально работать проблема при звонке меня не слышно, сдали телефон попросили обменять, нам сказали что необходимо провести проверку качества в течение 20 дней, в течение 20 дней нам не кто не позвонил, мы перезвонили сами, на что нам ответила ответа ещё нет мы вам перезвоним поле 17:00 ответ будет, в этот же день после 17:00 никто не перезвонил, мы поехали в магазин на что нам так же ответили ответа ещё нет завтра точно будет, на следующий день звонок от них также не поступил, мы поехали в магазин на что нам опять сказали ответа нет, попросили позвать руководство на что нам сказали когда директора нет у нас главный менеджер, в этот день мы опять вернулись домой без нового телефона и без денег, сейчас уже 23 день после сдачи телефона на проверку качества, что сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала направьте претензию о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченных денежных средств... Если в течении 10 дней претензию не удовлетворят - подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств, штрафа, морального вреда...

21.07.2020, 07:47
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам нужно обратиться с претензией.

21.07.2020, 13:59

После того как принесу им претензию, они не сразу должны возместить денежные средства?

21.07.2020, 07:50

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В течении 10 дней..

21.07.2020, 07:51

У них 10 дней на удовлетворение требований, указанных в претензии. Могут и сразу возместить, но это маловероятно. Если по истечении 10 дней ответа не получите или получите отказ, можно обращаться в суд.

21.07.2020, 07:52

Сегодня снова съездила в магазин попросила позвать директора, сказали сегодня ответ точно будет, сейчас перезвонили сказали что дефект обнаружен, новый телефон обменяют, но сейчас его нет в наличии и сам сервисный центр отправит телефон не наземного а авиадоставкой потому что так быстрее, опять же сроки поставки точно не могут сказать, говорят где то 7-14 дней, правильно ли это?

21.07.2020, 12:43

Приобрели телефон в мвидео 23.07.2020 - только через два дня будет 23 июля, сейчас не нужно к ним ездить и ходить, необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

21.07.2020, 12:49

Извините 23.06. Приобрели, сдали 29.06, сегодня 23 день.

21.07.2020, 12:51

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обратитесь в суд.

21.07.2020, 12:53

Вам нужно составить грамотную аргументированную претензию, основываясь на нормах права, что бы зафиксировать срок исполнения ваших требований. В последствие при нарушении срока вы имеете права взыскать с продавца неустойку.

Скорее всего после подачи претензии ваш спор будет урегулирован в досудебном порядке.

Если нет-то обращайтесь в суд, где вы сможете взыскать с продавца стоимость телефона, штраф, моральный вред, неустойку и все судебные расходы.

21.07.2020, 13:02

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034