Проблемы с покупкой мобильного телефона в интернет-магазине - отсутствие работы камеры и отметки РОСТЕСТ.

02.02.2013 г. в интернет-магазине был куплен мобильный телефон. В течении первой недели эксплуатации выяснилось, что в телефоне не работает камера и нет отметки РОСТЕСТ. 08.02.2013 г. позвонила в этот интернет-магазин и попросила вернуть деньгие, т.к. 14 дней со дня покупки еще не прошло. На это менеджер ответил, что он составит заявку, которую рассмотрят в течении трех дней и перезвонят. Три дня прошло, но никто так и не презвонил. Решила сама позвонить. На звонок ответил другой менеджер, который сказал, что заявки, которая была составлена ранее, нет и предложил составить новую. Так же он сказал, что лучше всего сдать телефон в сервисный центор на экспертизу по результатам которой будет принято решение. Достала товарный чек, который был дан мне курьером при покупке телефона, и заметила что юр. название продовца и ИНН не совпадает с юр. названием и ИНН указанным в интернет магазине. Поскажите пожалуйста, как вернуть деньги?
Лучший ответ

Ксения, необходимо направить письменную претензию с требованием о возврате уплаченных средств. После чего обратиться в суд с требованиями расторгнуть договор купли-продажи, взыскать уплаченную сумму за товар, штраф за неисполнение требования в досудебном порядке, судебные издержки на основании норм Закона РФ "О Защите прав потребителей".

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вадим Игоревич, спасибо за быстрый ответ! Я в замешательстве кому отправлять притензию, т.к в товарном чеке указан продавец: ООО "Фон-торг" ИНН 7703790818 ОГРН 1127743700043 и нет никакого адреса (ничего не нашла в интернете про такую компанию), а на сайте этого интерне- магазина указан продавец: ООО "ПРОДТЭКС" ОГРН: 5087746671470 Адрес: 125284, г. Москва, ул. Беговая, д. 32
Как быть в такой ситуации?

Ксения. по всей видимости, продавец "оттягивал" законный срок возврата товара =технически сложного - 15 дней, предусмотренного ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Если срок прошёл, а товар на гарантии, то Вам, что б возвратить товар, придётся доказывать существенность недостатка товара. Обратитесь к очному юристу для составления претензии.

Спасибо за ответ!