Как правильно отказаться от доли в квартире в пользу родителей - процедура и необходимые документы

У нас квартира в собственности на троих. Муж имеет собственность 1/4 свою и 1/4 выкупили у его сестры, оформили на него. Получается сейчас у него 1/2 квартиры.

Еще 1/4 у меня (его жены) и

1/4 у сына (ему 25 лет).

Сын военный, хочет подать документы на военную ипотеку и от своей доли в нашей квартире отказаться в мою пользу, чтоб у мужа и у меня была квартира в равных долях.

Вопрос: как правильно сделать и какие документы для этого необходимы. Как это правильно называется, отчуждение или как?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Долю Вам может передать либо по договору дарения, либо по договору купли-продажи.

Сын потом сможет получить военную ипотеку, после договора дарения. Приватизация делается же один раз в жизни.