Отказ ИП вернуть деньги за ювелирное изделие из-за непредоставленной информации о цене на ярлыке
Здравствуйте, Милена!
Полиция точно не поможет, сошлются на гражданско-правовые отношения.
Следующий шаг - Роспотребнадзор, можно в суд сразу.
Здравствуйте! Лучше все сразу.
Благодарю за ответ.
При этом в ответ на письменную претензию вместе с ответом отправили напечатанную на принтере дополнительную бирку, которая отсутствует на приобретённом товаре. Как доказать в суде, что этой доп бирки не было? Пломба не сорвана, следы крепления доп бирок на ярлыке полностью отсутствуют.
Обратитесь обязательно в Роспотребнадзор. Может оказаться, что Вы не первый кто пожаловался и инспектор приобщит к материалам дела и Вашу жалобу. Рассмотрит ваше заявление, иногда направляют к юристам в соседнем здании, которые специализируются на такого рода узких вопросах. Либо откажет в удовлетворении жалобы, тогда смело в суд и сроки обращения на время рассмотрения претензии продлеваются на это время.