Махачкала, 21.07.2020, 18:08

Мошенничество при продаже оборудования - покупателю подсунули старое ГБО под видом нового

Вопрос №17607626 из г. Махачкала
опубликован 21.07.2020, 18:08
Человек продавал оборудование. Гбо на атомобиль сказал что она его ставила на свой автомобиль новым и что ему несколько месяцев покупатель поверив продавцу купил его с договором что продовец отправит через транспортную компанию его в другой регион, когда покупатель получил его в транспортной компании то аказалось что этому оборудованию 3,4 года,. Является это мошейнечеством и если написать заявление продавца гбо привезут в регион нахождения покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где по вашему место преступления если продавец из краснодара обманывает покупателя из махачкалы посылая товар старый и не комплектный?

21.07.2020, 18:38

Место преступления (если его конечно признают, как уголовное преступление - Краснодар...)

21.07.2020, 18:39

Трудно сказать: либо вас просто обманули, либо оборудованию действительно несколько лет, только это не значит, что оно стояло на авто несколько лет. Оно могло и на складе, и в магазине лежать несколько лет, пока его купили.

21.07.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Меня обманули это точно, скажите если написать заявление в палицию продавца привезут в регион проживания покупателя?

21.07.2020, 18:21

Нет, это будет таким образом, что возьмут показания покупателя по месту его жительства.

21.07.2020, 18:22

Мощейнечество в отношении потепевшего где должны раследовать если он пишет заявление по месту жительства своего?

21.07.2020, 18:27

Нет это не мошенничество, это гражданско-правовые отношения, если вас обманули идите в суд по месту исполнения договора. Либо по месту жительства если вы потребитель. А продавец ип или ооо...

сначала пишите претензию. А затем идите в суд, расторгайте договор и взыскивайте деньги.

21.07.2020, 18:30

Во - первых в вашем деле не усматривается "мошенничества" , в лучшем случае можете попробовать расторгать договор и требовать возврата денег;

во вторых дело возбуждают по месту совершения преступления...

21.07.2020, 18:32

Физлица продавец и покупатель, договор был усный.

21.07.2020, 18:32

Судя по вопросу - перспективы в деле нет...

21.07.2020, 18:34

Где по вашему место преступления если продавец из краснодара обманывает покупателя из махачкалы посылая товар старый и не комплектный?

21.07.2020, 18:38

Место преступления (если его конечно признают, как уголовное преступление - Краснодар...)

21.07.2020, 18:39

Покупателю надо ехать из махачкалы в краснодар писать заявление?

21.07.2020, 18:41