Может ли предыдущее дисциплинарное взыскание защитить сотрудника от новой проверки?
Во отношения сотрудника была проведена служебная проверка и вынесено дисциплинарное взыскание выговор, и тут же проводится ещё одна служебная проверка, можем ли ограничиться прошлым дисциплинарный взыскание?
Если речь идет о госслужбе, то по результатам служебной проверки Вы имеете право применить какое-либо взыскание, хотя бы замечание (ст. 57 Закона о госслужбе № 79-ФЗ). Однако, при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. В заключении по результатам служебной проверки можно предложить руководителю не применять мер дисциплинарного взыскания, а ограничиться, например, предупреждением. Кроме того, применение взыскания это право, а не обязанность представителя нанимателя. Равным образом это-же следует и из ст. 192 ТК РФ.
Здравствуйте, Виктория!
Сколько времени прошло с момента привлечения к дисциплинарной ответственности в первый раз.
Здравствуйте.
Что за служебные проверки?
Вообще, речь идёт о другом периоде, о новом дисциплинарном проступке.