Артем, 10.06.2012, 12:02

Квартиру отобрали, деньги не вернули - имеют ли право выселить нас без альтернативного жилья?

Вопрос №1760935 из г. Артем
опубликован 10.06.2012, 12:02
Купили 2 х комн. Квартиру 2-3 года назад. Для этого продали однокомнатную в которой жили. В последствии выяснилось что документы на приватизацию покупаемой квартиры недействительные т.к. продавец (Отец) подал ложные данные на оформление документов. Все эта информация всплыла на процессе в котором суд постановил вернуть всё в первоначальное состояние отменив приватизацию и всё что было после. Нам как покупателям должны были вернуть деньги. Денег мы не получили, приставы никакой информации о проделанной работе и т.д. не предоставили до сих пор (больше года). Живем пока в той самой квартире. Пришло заказное письмо судебное, что нас выселяют. Вопрос, имеют ли право выселять на подобных основания с учётом того что нам некуда выселяться т.к квартиру купили продав свое жильё и денег по сделки нам не вернул никто. К тому же возникает вопрос на основании чего нас выселяют, мы прописаны, жильё муниципальное, истец (сын) имеет такие же права как и мы т.к не является полноценным владельцем. Кому освобождают жильё...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласна с предыдущим ответом. Никакой суд вам уже не поможет. если есть вступившее в законную силу решение суда. Если в нем указано " выселить" вас, то пристав прав.

Он только исполняет решение суда.

Получение или не получение вами денег не влияет на ваше выселение. Для этого вам надо обращаться к приставу с иполнительным листом.

10.06.2012, 12:14

Уважаемый Виталий!

Для того что бы дать ответ на Ваш вопрос необходимо изучить документы, а вообще рекомендую обратиться в суд с иском о признании права собственности, поскольку Вы являетесь добросовестным приобретателем.

10.06.2012, 04:26

Добрый день Виталий. Конечно на основании решения суда вас должны выселить. Но здесь прослеживается плохая работа приставов. Вам необходимо написать жалобу на главного пристава с претензией по работе вашего исполнителя так как один вопрос решается (о выселении) а другой- о взыскании денежных средств завис в воздухе.

14.06.2012, 14:20

Уточню, в суде при вынесении решения о расторжении приватизации наша защита заключалась в том, что мы добросовестные приобретатели, без толку, хотя против нет ничего.

От приставов ничего нет, ни денег по исполнительному, должники испарились в неизвестном направлении, ни постановления о выселении, пока только вызов в суд для рассмотрения вопроса о выселении. Получается жильё заберут сейчас, а деньги когда рак на горе …

10.06.2012, 12:54

Имеют право выселить., тк ранее уже было решение суда о возврате квартиры в собственность продавца.

10.06.2012, 13:03