Квартиру отобрали, деньги не вернули - имеют ли право выселить нас без альтернативного жилья?
Не согласна с предыдущим ответом. Никакой суд вам уже не поможет. если есть вступившее в законную силу решение суда. Если в нем указано " выселить" вас, то пристав прав.
Он только исполняет решение суда.
Получение или не получение вами денег не влияет на ваше выселение. Для этого вам надо обращаться к приставу с иполнительным листом.
Уважаемый Виталий!
Для того что бы дать ответ на Ваш вопрос необходимо изучить документы, а вообще рекомендую обратиться в суд с иском о признании права собственности, поскольку Вы являетесь добросовестным приобретателем.
Добрый день Виталий. Конечно на основании решения суда вас должны выселить. Но здесь прослеживается плохая работа приставов. Вам необходимо написать жалобу на главного пристава с претензией по работе вашего исполнителя так как один вопрос решается (о выселении) а другой- о взыскании денежных средств завис в воздухе.
Уточню, в суде при вынесении решения о расторжении приватизации наша защита заключалась в том, что мы добросовестные приобретатели, без толку, хотя против нет ничего.
От приставов ничего нет, ни денег по исполнительному, должники испарились в неизвестном направлении, ни постановления о выселении, пока только вызов в суд для рассмотрения вопроса о выселении. Получается жильё заберут сейчас, а деньги когда рак на горе …
Имеют право выселить., тк ранее уже было решение суда о возврате квартиры в собственность продавца.