Какие документы нужны для подачи иска в суд о снижении алиментов по российскому праву?
Смотрите ст. 119 СК РФ и судебную практику по ней. Из 100 исков удовлетворяют 1, т.к. у суда право изменить размер алиментов, а не обязанность. ГК РФ тут вам не поможет, а вот юрист по семейным вопросам не помешает.
Добрый день!
А чем именно хотите обосновать в иске снижение процентов по алиментам?
Здравствуйте.
Закон не указывает конкретный перечень документов (только общий). Он может быть разный в зависимости от Вашей ситуации.
Если просите о снижении суммы, то необходимо представить документы, подтверждающие обоснование для снижения (например, если родился ещё один ребенок, то документы на него).
Здравствуйте, Игорь!
Документы, необходимые для подачи в суд у всех разные, так как основания для снижения алиментов также у всех разные.
Чтобы ответить на вопрос какие документы нужны именно вам, необходимо либо переформулировать вопрос с указанием причин, по которым вы хотите снизить алименты, либо идти на косультацию лично.