Как работодатель нарушает права работника - изменение режима работы без согласия и подлог документов.
Добрый день.
Здесь нет подлога, здесь нарушение прав работника, а в этом случае необходимо обращаться или в прокуратуру или напрямую в ГИТ, статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", и Постановление Правительства РФ от 01.09.2012 N 875 (ред. от 27.12.2019) "Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Здравствуйте, в вашей ситуации договаривайтесь с работодателем либо обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию т.к работодатель обязан уведомить сотрудника за 2 месяца об изменении существенных условий труда.
Зар. плату работник получал в меньшем размере на протяжении 7 месяцев. В ГИТ обращались. Проверкой было установлено, что решением правления изменен режим работы магазина. Данную ситуацию гит определила как спорную и разрешение которой не в их компетенции. Рекомендовали обратиться в суд. работник сделал запрос правлению организации о предоставлении объяснений и документов, подтверждающих законность начисления зп в меньшем размере. В ответ получил копию решения правления и копию доп. соглашения без своей подписи с датой аналогичной датой принятия решения (7 мес назад).
Значит обращайтесь в суд, признавайте решение правления незаконным, взыскивайте недополученную заработную плату, статья 392 ТК РФ.