Незаконное увольнение и нарушение трудовых прав - куда обратиться?

Вопрос №17612291 из г. Чита
опубликован 23.07.2020, 09:15
Супруг работает вахтой. Последнее время у начальника возникло неприязненое отношение. Приехал на пост и якобы мой супруг находился в алкогольном опьянений, хотя он был трезв, мед освидетельствования не было. Супруг был уволен. Также не платились пайковые, работал вместо 12 часов смена-24. Законо ли это? И куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Обращайтесь в суд и обжалуйте незаконное увольнение. Также можно пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

23.07.2020, 09:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так-же проводился осмотр его личных вещей без его ведома и присутствия.

23.07.2020, 09:17

По сути это ничего не меняет, разве что ещё одно нарушение со стороны работодателя.

23.07.2020, 09:19