Мурманск, 23.07.2020, 09:53

Обман и отказ - Как мы боремся за электричество на нашем участке в ДНТ

Вопрос №17612394 из г. Мурманск
опубликован 23.07.2020, 09:53
В июле 2019 года мы с мужем купили участок (переуступка права аренды). Участок под строительство и ведение хозяйства. Участок находится в Дачном Некоммерческом Товариществе (ДНТ). ДНТ электрифицирован. Запросив у председателя подключение (присоединение) к сети, он запросил у нас 115 тыс. руб. (не официально). Мы естественно, понимаем, что нас мягко говоря хотят обмануть. Направляем заявления в энергоснабжающую организацию и в ДНТ официально. Ответ из энергоснабжающей организации - "не можем, так как ДНТ электифицирован, по закону вам нужно обращаться к ним". Ответ из ДНТ - "нет возможности подключения, не хватает мощностей". Пишем заявление в ФАС. ФАС отвечает, что ДНТ не вправе отказывать, что если у них не хватает мощностей, то ДНТ должен запросить увеличение мощности у энергетиков. В суд ФАС подавать не будет, так как нет наказания за отказ в электрификации. Но мы можем подать в суд для принуждения ДНТ электрифицировать наш участок. Нужна помощь в составлении иска в суд и краткая инструкция что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Составление иска - платная услуга. Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и договориться.

23.07.2020, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иск в суд о предоставлении услуг и подключения к сетям.

23.07.2020, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я заказала у юриста Михайловна А. А. составление иска, оплатила аванс, отправила документы по делу. А он чтобы не выполнять работу начал кидать абсурдные обвинения в мою сторону. Запросил увеличения стоимости. По телефону послал меня на х* и отказался выполнять работу, а также отказался вернуть деньги.

26.07.2020, 19:52

Обратитесь с жалобой к админу сайта.

26.07.2020, 19:58

Нужно правильно юриста выбирать, а не искать тех, кто предложит дешевле. Кроме того, желательно из своего города. Пишите жалобу Администрации данного сайта, если юрист отсюда. Возможно, - мошенник. Как вы его нашли? Он сам позвонил или Вы ему? Сколько запросил за составление иска?

26.07.2020, 20:01