Имеет ли право мать бывшего мужа проживать в нашей квартире?
В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны Я, мой бывший муж и мой сын от первого брака, К моему бывшему мужу приезжает его мать и живёт в нашей квартире по 2 недели (бывает и больше) Бывшему мужу 39 лет, он с матерью спит в одной кровати. Имеет ли право мать бывшего мужа проживать в нашей квартире?
Здравствуйте!
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.
По этому принципу следует, что для проживания матери необходимо Ваше письменное согласие.