Исковое заявление на алименты в районный суд - как правильно составить при отсутствии информации об адресе работодателя и требовать выплаты для двух детей от разных браков?.
Прошу вашей помощи, так как из-за пандемии нахожусь в тяжелом материальном положении. С основного места работы сократили, где был приличный доход, сейчас подработка-9000.
С бывшим мужем в отношениях с 2006 года, в 2017 развелись. По обоюдному договору (устно) муж платил ребенку 5000. как 1/2 от прожиточного уровня. В январе он купил квартиру и выплаты прекратились, мотивирует это тем, что у него появились более насущные проблемы.
Как правильно составить исковое заявление на алименты, в районный суд.
Дело в том, что я подавала мировым судьям заявление на вынесение суд. Приказа на алименты, но мне его вернули, с определением - обращаться в районный суд. В канцелярии суда сказали пишите в свободной форме.
Брак со мной у ответчика второй. От первого брака у него есть сын 17 лет. Алименты он ему не платит. Исполнительного производства нет.
От второго брака-моя дочь, удочеренная им по суду. По собственному желанию. Биологический отец по суду лишен прав на ребёнка.
Как мне указать в заявлении... я не знаю его место работы, он купил новую квартиру и адреса я незнаю... В твердой сумме или в %соотношении требовать алименты? Как правильно указать ать, что первому ребенку он платит, на добровольной основе.. Или не надо это указывать?
Буду очень признателена за вашу помошь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария Александровна, на словах как правильно писать иск, не объясняют. Если хотите чтобы у Вас был нормальный иск, нужно чтобы его составил юрист.
Я это понимаю. Сколько стоит эта услуга?