Продажа земельного участка с несовершеннолетним собственником - нужно ли согласие опеки и нотариальное удостоверение агентского договора?
Требуется ли согласие органа опеки и нотариальное удостоверение агентского договора на продажу земельного участка (собственник - несовершеннолетний)? Агент будет заниматься продажей, а вознаграждение получит со счета несовершеннолетнего, который будет указан в договоре купли-продажи зем участка.
Лучший ответ
Добрый день! Да, такой вопрос лучше заранее согласовать с опекой, так как они могут не разрешить оплату агентских услуг со счета несовершеннолетнего.
То что нужно. Спасибо!
Вам надо согласие опеки агентского не требуется достаточно нотариально доверенность если у вас договор не с юр.лицом.
Благодарю за грамотную консультацию!