Санкт-Петербург, 01.08.2012, 18:47

Вопрос о включении суммы агентского вознаграждения в договор купли-продажи земельного участка

Вопрос №1851244 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2012, 18:47
Скажите, пожалуйста, в договор купли-продажи в простой письменной форме вноситься ли сумма агентского вознаграждения? Собираемся заключить договор на куплю-продажу земельного участка. При этом стоимость земельного участка 900 тыс. А агентское вознаграждение 150 тыс. Агент и Продавец возражают против внесения всей суммы в договор. Ведь если я правильно понимаю, в случае расторжения сделки после регистрации мы получим только 900 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В случае расторжения сделки Вы получите только 900 000 руб. Договор с агентом должен быть отдельным

01.08.2012, 20:35

Понимаете правильно. В сумму сделки стоимость услуг агента не входит.

01.08.2012, 18:49

С агентом составляется самостоятельный договор + расписка в получении денежных средств

01.08.2012, 20:35

Договор с агентом должен быть отдельным.

01.08.2012, 20:38

Но, ведь мне для налоговой необходимы документы на всю сумму сделки. Какие тогда это могут быть документы: расписка от продавца, расписка от агента или еще что-либо?

Спасибо.

01.08.2012, 18:59