Невыплата детских пособий на детей возраста от 3 до 7 лет - что причина задержки?
Добрый день!
Все заявления о назначении ежемесячных денежных выплат детям в возрасте от 3-х до 7-ми лет, назначаемых в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384, регистрируются на сайте органа соцзащиты. Вы всегда можете посмотреть его статус. Если напротив Вашей фамилии стоит статус "ожидание", то возможно просто нет некоторых документов, необходимых для назначения выплаты (обратите внимание, что к Постановлению № 384 прилагает Примерный перечень документов, необходимых для назначения пособия). Тогда нужно позвонить специалисту и узнать в чем конкретно проблема.
Однако по собственному опыту хочу сказать следующее. Например, у нас в Приморском крае многие родители детей от 3 до 7 лет также еще не получили выплаты, хотя документы оформляли в начале июля. Проблема в том, что деньги на эти цели пришли из федерального бюджета не в полном объеме. Деньги начнут выплачивать с середины августа.
Возможно в Вашем регионе такая же ситуация.