Москва, 23.07.2020, 18:06

Путешественники остались без круиза через ошибку судовладельца - вопросы к компенсации и правомерности действий

Вопрос №17614180 из г. Москва
опубликован 23.07.2020, 18:06
В феврале 2020 г заключили договор на круиз по черному морю на т/х Князь Владимир на апрель месяц, но в связи с пандемией был выполнен перенос на 19-25 июля (с отправлением из порта Сочи и заходом в порты Новороссийск, Ялта, Севастополь) у официального партнера компании «Черноморские круизы» по продаже круизов на лайнер «Князь Владимир» ООО "Агенство путешествий "Арте-Вояж". 19 июля нас посадили на борт и извинившись сказали, что на выход судна в море не дает добро Роспотребнадзор, но скоро мы пойдем, так было сказано в официальном заявлении генерального директора Черноморские круизы (видео есть) и если т/х не отправится завтра или послезавтра то будет компенсация И далее выдерживают паузу и ничего не говорят. 23.07 генеральный директор собрал всех пассажиров и сказал, раз вы тут жили и питались то и выплата, точнее скидка на следующий круиз будет 50% (видео тоже есть), а так обращайтесь в суд, а тем кто не жил на борту перенесли круиз полностью, но нам никто не говорил об этом, так же есть скрины переписок где судовладелец утверждал накануне, что судно пойдет на 99,9%. Скажите, неужели они правы и так могут поступить, ведь получается услуга оказана не полностью и нас не предупреждали, что судно не получило санитарное свидетельство на выход в море и мы так и не пошли в круиз... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально Вас подогнали под ситуацию, когда выход в море стал невозможным по причине, независящей от туроператора. При этом издержки на Ваше питание/проживание конечно же завысят. Ситуация не простая, для более детальной консультации надо видеть текст договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я могу выслать договор на Вашу почту, если можно.

23.07.2020, 19:35

Вы можете выслать документы на почту или в личные сообщения юриста, с которым будете работать по решению Вашкй проблемы.

23.07.2020, 19:38

Можете. Условия сотрудничества обсуждаются приватно. Пишите.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2020, 19:48