Как уволиться без отработки и выйти из тяжелой ситуации. История о работе, боли в спине и неразрешенных проблемах.
Я устроилась на работу около 2 месяцев назад, очень рада была, что устроилась. Но по истечении 1 месяца стала беспокоить спина.
Работаю сутки через трое, за сутки надо много сидеть за компьютером. Отдыха нет за 24 часа работы. Не вздремнуть, едва кушать получается.
Ушла в июле на больничный, по болезни, перед выходом на работу дали направление на рентген.
На другой день вышла на работу, спустя 12 часов на смене мне стало плохо, чем больше сидела болела спина. По просьбе начальника еле досидела до утра, ни стоять, ни сидеть не могу.
Начальник не хочет отпускать без отработки на расчет. А сидеть я долго не могу.
Получила заключение рентгена спины распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника.
На работе дали направление на профосмотр, думаю взять с собой снимок и заключение рентгена.
Как уволиться без отработки мне? Смена в воскресенье на сутки.
Начальнику звонила не отвечает, пишет смс не может говорить, написала в Вотсапе, прочёл и молчит.
Заявление на расчет я ему написала и оставила на столе, потому что с его согласия уехала раньше с работы, не смогла доработать смену.
Помогите! Посоветуйте!
Впервые в такой ситуации.
Не думала что долгожданная работа выльется в такую проблему для меня.
Елена, здравствуйте. Вам нужно все же связаться с начальником и объяснить ситуацию.
Ст. 80 ТК РФ:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Также Вы можете оформить больничный, если для этого есть основания, и уволиться после его окончания.
Сегодня звонила 2 раза,говорить ответил не может,написала ему в Вотсапе,прочитано и молчит без ответа.
Завтра пойду на профосмотр по их направлению,думаю взять с собой снимок и заключение рентгена.
Надеюсь там мне хотя бы напишут что сидеть долго я действительно не могу.
Спасибо вам за ответ большое.
Елена!
Если быстро решить вопрос с увольнением не получается, возьмите больничный - все основания для этого есть.
Пока даже не знаю,подписано ли мое заявление на расчет.