Как оспорить решение суда и уменьшить сумму возмещения по долгу в МФК ЭйрЛоанс
МФК "ЭйрЛоанс подали на меня в суд и выйгради дело, я не присутствовал. Занимал 50 т. к. оплатил им около 60 т. к. но так как там огромный процент, нереадьно закрыть долг. Сейчас они с меня через суд требуют 130 т. к. Могу ли я оспорить решение суда, закрыть эту сумму через суд, или хотя бы как то уменьшить сумму выплаты?
Суд имеет право снизить размер неустойки только если об этом попросит Ответчик (он же заемщик, он же – должник). Об этом говорится в статье 333 ГК РФ. Если Вы не просите об уменьшении неустойки, суд по своей инициативе уменьшать ее будет!
Скорее всего был вынесен судебный приказ, его нужно взять в суде под роспись и затем отменить его.