Что делать, если заказное письмо с претензией на качество ремонтных работ не доходит до адресата?
Я отправила по почте России заказное письмо с заказным уведомлением в адрес подрядной оранизации, выполнявшей ремонтные работы в моей квартире с претензией на качество работ. Пока представиели организации письмо не получили. Если и дальше они его не будут получать, какие должны быть мои дальнейшие действия?
Далее обращайтесь в суд, в Роспотребнадзор не стоит, так как это индивидуальный гражданский спор и все подобные вопросы решают только через суд.
- см. ст.
Здравствуйте.
Дальше Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.
По истечении какого срока после отправки письма я могу обращаться в Роспотрнбнадзор и в суд?
Сразу можете обращаться. Я отправляю копии документов сторонам дела и через 5 минут подаю документы в суд.