Как правильно уйти с работы при проблемах со здоровьем - выбираем между увольнением по собственному желанию и получением инвалидности

Вопрос №17615025 из г. Уфа
опубликован 23.07.2020, 23:00
У человека проблемы со здоровьем, хочет уйти с работы, инвалидность, как уйти с работы? По собстенному желанию или по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разница в том, что при увольнении по медицинским показаниям, если они препятствуют работе в должности, выплатят выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ).

23.07.2020, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Слышал что должны выплатить за 6 месяцев, в связи с невозможностью предоставить рабочее место в связи с инвалидностью...

24.07.2020, 00:29

Это недостоверная информация.

24.07.2020, 01:38

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034