LSN Messenger
Екатеринбург, 24.07.2020, 05:07

Можно ли написать рапорт на увольнение по инициативе сотрудника, если наложили дисциплинарное взыскание подлежит увольнению в МЧС?

Вопрос №17615358 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2020, 05:07
Хотят уволить из мчс, наложили дисциплинарное взыскание "подлежит увольнению", могу ли я на данный момент написать рапорт на увольнение по инициативе сотрудника, чтоб меня не уволили по отрицательным мотивам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Дисциплинарного наказания в виде "подлежит увольнению" как такового ни Трудовым кодексом РФ, ни федеральными законами о прохождении службы в правоохранительных органах России нет.

Скорее всего по факту дисциплинарного проступка проведена служебная проверка, по результатам которой руководству предложено уволить Вас за его совершение. Если служебная проверка согласована с юристами и руководством утверждена, то очень мала вероятность, что Вам дадут возможность уволиться по собственному желанию.

Хотя, можете попробовать. Шансы есть, в случае если имеются какие-либо подводные камни, которые затруднят Ваше увольнение по отрицательным мотивам. Попытайтесь, повторюсь - шансы есть.

Желаю удачи.

24.07.2020, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В данной ситуации нужно это решать с начальством, т.к. на вас уже наложено взыскание.

24.07.2020, 05:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В ст 49, фз 141 указана мера дисциплинарного взыскания увольнение со службы в фпс, на данный момент с приказом о наказании я не ознакомился так как нахожусь на больничном. Такой поворот событий меняет что-нибудь?

24.07.2020, 06:07

В принципе не меняет - выйдете и ознакомитесь...

24.07.2020, 06:15