Вопросы приватизации однокомнатной квартиры с ребенком - что будет если ребенок захочет продать свою долю?
Минусы приватизации квартиры: места общего пользования такие как: кухня, ванная, туалет, коридор будут общими;-продать такое жилье крайне сложно; -придется платить за капитальный и текущий ремонт дома;-необходимость уплаты налога на собственность; -утрата шанса на получение от государства лучшего жилья.
Теперь по существу вопроса: приватизируйте как общую долевую собственность – в этом случае согласно ст. 245 ГК РФ доли всех жильцов, приватизировавших квартиру, признаются равными (если они не договорились о фактическом разделе комнат);
сложнее заложить и мало вероятно чтобы кто-то смог купить не выделенную долю.
Участие в приватизации несовершкннолетнего ребенка обязательно. При достижении водраста 18 лет она вправе будет распорядиться своей долей в порядке ст.