Bывшие хозяева квартиры просят вернуть деньги, предлагают взять ипотеку на свою же квартиру - что делать?
Конечно можете, если банк вам одобрит ипотеку. Банк может отказать в ипотеке без объяснения причин.
Банк уже одобрил мне ипотеку, дней 10 назад хотела взять ипотеку, но передумала. У меня ещё есть 2,5 месяцев в запасе. Я имела в виду, именно мою бывшую квартиру можно будет взять в ипотеку?
Вы вправе отказаться от получения кредита. Вторая часть вопроса не понятна. Какая бывшая квартира?! То есть, если буквально читать текст Вашего вопроса, Вы собираетесь купить квартиру, которая когда-то была в Вашей собственности и повторно стать ее собственником с привлечением заемных средств?! К этому нет никаких законодательных препятствий. Хоть 1000 раз покупайте и продавайте. Это Ваше дело. Главное, чтобы банк кредит выдавал.
Значит я имею право взять в ипотеку квартиру, которую продала. А банк не будет препятствовать, указывать на то, что именно эту квартиру я не могу взять, так как я бывшая владелица и прошло совсем мало времени😊
Банк - может не давать кредит, это его дело, но обоснованием отказа в предоставлении кредита указанный Вами факт - быть не может, в таком случае решение об отказ можно будет и оспорить.