Проблемы с получением трудовой книжки после написания заявления по собственному желанию в организации.
Я 2 июля написала заявление по собственному желанию без отработки все было подписано и согласовано с директором. На данный моменты во уже почти месяц не могу получить свою трудовую книжку. Более того до сих пор я числюсь в этой организаций мне без моего согласия ставят смены на которые соответственно не выхожу потому что о них не знаю и узнала недавно. Как я могу оспорить факт мошенничества со стороны директора если она меня уволит за прогулы.
Елена Викторовна, здравствуйте!
Для получения трудовой книжки Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к работодателю, который обязан в течение трех дней (с момента получения Вашего обращения) выдать Вам трудовую книжку.
Неисполнение работодателем этой обязанности дает Вам основание для обращения в трудовую инспекцию и (или) в суд.
Если у вас есть доказательство того, что вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то сможете, а если их нет то работайте, выходите на смены, и повторно направьте заявление почтой с описью вложения или с отметкой о принятии заявления.