Иркутск, 25.07.2020, 20:45

Как внести недвижимость в базу Росеестра, если она не числится там и что для этого нужно?

Вопрос №17620608 из г. Иркутск
опубликован 25.07.2020, 20:45
Скажите пожалуйста, что делать если моя недвижимость не числится в базе Росеестра? По непонятным причинам не внесли в базу (квартира приватизирована в 1998 году) Возможно ли сейчас это сделать? На руках имеется: договор собственника, выписка из реестра объектов капитального строительства, кадастровый паспорт и тех. паспорт. Будет ли это стоить денег? Ведь в том, что данные не внесли - моей вины нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрировать ранее возникшее право в государственном реестре обратившись в МФЦ и приложив следующие документы:

1. Паспорт;

2. Документы, подтверждающие изменения данных лица, указанных в договоре, на паспортные данные;

3. Правоустанавливающий документ: договор, оформленный до 31 января 1998 года;

4. Кадастровый паспорт объекта недвижимости, сведения о котором вносятся в государственный реестр;

5. Справку из БТИ о праве собственности на объект и отсутствие ограничений в распоряжении им;

6. Квитанцию об оплате государственной пошлины;

По истечению пяти дней с момента внесения сведений в государственный реестр заявителю будет выдана выписка, подтверждающая право собственности.

Желаю удачи.

25.07.2020, 20:55

На кадастровый учет такие объекты ставятся бесплатно, а вот за регистрацию права нужно уплатить госпошлину.

25.07.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Справку из БТИ не могу предоставить, там нет никаких данных. Все, что есть - это те документы на руках, которые я описала.

25.07.2020, 21:06

Вы сходите в МФЦ там Вам скажут что делать.

Удачи.

25.07.2020, 21:08