Как получить опеку над братом и сестрой в приюте - требования и условия.
Здравствуйте!
Вы имеете приоритет в силу родственных связей на право опеки. Как опекун вы имеете возможность получать пособие и это в общем то нивелирует в глазах органов опеки то, что у вас нет работы, так как сумма пособий вполне достаточна. Единственная проблема это размер вашей жилплощади, но тут многое зависит от органов опеки. Первый ваш шаг это установить контакт с органами опеки. Если с инспектором удастся наладить добрые отношения, вам во всем помогут. Поэтому сначала в органы опеки, а там сбор нужных справок и документов которые вам скажут.
Полностью согласен с коллегой, но с таким настроем будет тяжело, Вы должны указать, что Вы в браке, у Вас все здорово, Вы подрабатываете, после выхода из декрета Вас уже ждут на высокооплачиваемой работе, намерены расширять жилищные условия своими силами, за счет материнского капитала и т.д.Для опеки важны справки, сделаете, все получится. Удачи, если, что пишите, подскажу.