Как определяют стоимость квартиры, если администрация собирается ее выкупать в небольшом населенном пункте
Как предусмотрено ст. 32 ЖК РФ, при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
Здравствуйте Анастасия
Как минимум на рыночную стоимость квартиры равной площади.
А как рассчитывается рыночная? По региону или как?
Рыночная цена-это цена, по которой квартира продавалась бы на свободном рынке. Нет понятия рыночной по региону или по стране.