У меня такой вопрос если с ним что то случится его новая жена будит ли иметь право или долю на эту квартиру?
У нас 2 х комнатная квартира, отец и мама получили её ещё в 1989 году. В 2006 г.родители развелись главным квартиросъёмщиком является отец, квартира не приватизирована, он ушёл а квартиру оставил нам. отец с того времени женился второй раз, проживает по другому адресу.6 лет не вносит плату за жильё,сейчас в квартире прописаны он,я и моя малолетная дочь. У меня такой вопрос если с ним что то случится его новая жена будит ли иметь право или долю на эту квартиру?
Нет. Но без него Вы квартиру не приватизируете на данный момент. Можете попробовать его выписать в судебном порядке.
Такого права у неё не будет.