Муж в опасности - как доказать свою невиновность после поджога машины Е?
Произошёл конфликт у мужа с неким Е месяц назад, на утро мужа вызывают, как главного подозреваемого, у Е подожгли машину, испорчено лишь колесо снизу, с виду как будто хозяин Е, сделал это сам. Ущерб старого колеса оценил хозяин не больше не меньше в 5 тыс. рублей. Мужу грозит реальный срок, как быть, как доказать невиновность.
Никто реальный срок не даст, если ранее ваш супруг не судим. Но условную судимость получить можно по ст. 267 УК РФ. Хотя доказывать невиновность Ваш супруг не обязан, - ст. 14 УПК РФ. Но линию защиты правильно выстроить нужно. Ищите адвоката. Бесплатный не поможет.
Это следователь должен доказывать, а не ваш муж. Вы адвоката нанимайте, а то это дело на мужа "повесят".
С уважением.
Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность.