Муж не оформлен, попал в ДТП, а виновники давят на отказ - как защитить свои права и получить компенсацию?
Что значит давят?
Шлите их куда подальше, заявление в полицию об угрозах подайте.
Заявление в полицию направьте о привлечении к ответственности виновника ДТП.
Получите направление (постановление) на СМЭ (экспертизу)
ПОтом пройдете его.
ДОзнавателю дадите объяснения.
В страховую виновника заявление о выплате направьте (пока еще у Вас нет всех документов) но хоть уведомите о ДТП
Компенсация от страховой, от виновника мор вред.
ТАкже по суду установите факт трудовых отношений. В объяснениях всегда пишите работал там то и там... А не так: "я работал не официально..." - такое не пишите
ВОт моя статья
Сотрудников ДПС на место происшествия вызывали?
Здравствуйте. Дпс были?
Возбудили дело. Экпертизу назначат. Наказание зависит от тяжести.
Виновнику грозит 12.24 ч. 1, или 2,экспертизу назначат по медицинским документам, разбирательство по таким делам до 6 месяцев. Виновнику грозит лишение прав, а вам страховка от страховой компании плюс можно будет подать иск о возмещении морального вреда.
Да,вызывали, они составляли схему дтп.
Тогда все нормально. Никаких отказов писать не надо. А судебная медицинская экспертиза степени тяжести вреда здоровью будет проведена сотрудниками ДПС в рамках доследственной проверки.
А в какие сроки эта экспертиза должна проводится сотрудниками дпс?
Как пройдете. Пишите заявление в полицию. Просите направление на СМЭ. Если административное дело, в срок 2 месяца.
Повреждения средней тяжести.
Ну вот сотрудники полиции и должны дать направление на СМЭ.
С уважением.
Средняя это часть 2,а вам страховка до 500 тыс, плюс моральный вред около 200 000
Страховка выплачивает после решения суда или на основании заявления-экспертизы от гибдд?
Страховку выплачивают по заявлению лица, но при предоставлении мед. документов, справки о виновности участников ДТП и после заключения эксперта.