Отказ мирового суда в принятии судебного приказа - связанный с банкротством УК долг не взыскивается по ЖКХ?
14.02.2019 г. заключил в процессе банкротства УК договор цессии на дебиторскую задолженность.
20.06.2020 подал в мировой суд приказ на взыскание долгов по ЖКХ. Мировой судья отказывает в принятии судебного приказа, усматривая спор о праве на основании п. 18 ст. 155 ЖК РФ от 27.07.2019 г. Частную жалобу в районном суде тоже не удовлетворили.
Но ведь закон обратной силы не имеет? Договор цессии заключен раньше 27.07.2019 г. Что делать дальше? Есть ли смысл подавать кассацию?
Дмитрий.
Дмитрий, смысл есть всегда. Да подавайте жалобу.
Лучше сделать и не жалеть что не сделал...