Можец после отказа от ребенка восстановить свои права на него? Ет ли от.
Что вы подразумеваете под отказом от ребенка? Если отец не лишен родительских прав, то никакого отказа быть не может.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Отказ от ребёнка в России невозможен. Родитель может дать только согласие на усыновление. До усыновления родитель сохраняет родительские права и обязанности в отношении своего ребёнка. Если ребёнок был усыновлён, то родитель сможет вновь обрести родительские права в случае отмены усыновления.
Статья 143 СК РФ. Последствия отмены усыновления ребенка1. При отмене судом усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителей (родственников усыновителей) прекращаются и восстанавливаются взаимные права и обязанности ребенка и его родителей (его родственников), если этого требуют интересы ребенка.
В нашем законодательстве нет такого понятия, как отказ от ребенка.