Какие документы необходимы при возврате бытовой техники в сервисный центр?

Вопрос №17624943 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2020, 13:22

Сдал в сервисный центр бытовой запайщик целофановых пакетов. После диагностики мне ультимативно сказали что диагностика платная и я уже им должен за эту работу, но о платности этой услуги не предупреждали. Теперь готовы вернуть, но без бумаг (актов и т.д.). боюсь мне могут испортить технику, а вмешательство в нее без актов не зафиксированно. Мне нужно знать, какие документы обязан предоставить сервисный центр при возврате электроприборов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подробнее: сдал технику в ремонт. Сервис сделал диагностику, о результатах и мне говорить отказался, как и возвращать мою технику без оплаты диагностики. О платности этой услуги меня не предупреждали. После споров сказали, что вернут, но без документов. Мне без документов забирать не хочется. Вдруг они его детали в разобранном виде в корпус насыпали. Думаю, что должен быть какой-то акт об их проделанной диагностики и состоянии. Должно же быть у меня документальное основание забрать свою технику.

27.07.2020, 14:17

При сдаче техники на диагностику Вам должны были выдать квитанцию, есть такая?

27.07.2020, 14:21

Запайщик на гарантии?

27.07.2020, 14:02

Нет гарантия закончилась несколько месяцев назад.

27.07.2020, 14:07

Здравствуйте, Александр! Документы о приемке есть?

27.07.2020, 14:09

При передачи запайщика в сервисный центр, если вам никаких квитанций об оплате не выдавали (либо иных док-в) и договор не подписывали, не имеют права, требовать денежные средства. Но, если гарантия закончилась, данную услугу никто платно предоставлять не будет.

27.07.2020, 14:16

Подробнее: сдал технику в ремонт. Сервис сделал диагностику, о результатах и мне говорить отказался, как и возвращать мою технику без оплаты диагностики. О платности этой услуги меня не предупреждали. После споров сказали, что вернут, но без документов. Мне без документов забирать не хочется. Вдруг они его детали в разобранном виде в корпус насыпали. Думаю, что должен быть какой-то акт об их проделанной диагностики и состоянии. Должно же быть у меня документальное основание забрать свою технику.

27.07.2020, 14:17

При сдаче техники на диагностику Вам должны были выдать квитанцию, есть такая?

27.07.2020, 14:21

Когда сдавал запайщик мне дали "акт приема в ремонт". какие закрывающие документы на этот акт мне должны дать?

27.07.2020, 14:21

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034