Брянск, 27.07.2020, 18:58

Может ли дочь получить свою часть алиментов при задолженности бывшего мужа в 4 миллиона?

Вопрос №17626232 из г. Брянск
опубликован 27.07.2020, 18:58
У бывшего мужа задолженность по алиментам 4 миллиона. Он живёт с женой, детей нет, кроме моей дочери. Задолженность не платит. Может ли дочь отделить свою часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую часть, от чего отделить? Вопрос не понятен.

27.07.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Часть чего она может отделить?

27.07.2020, 18:59

Часть квартиры за задолженность?

27.07.2020, 19:01

Дочь совершеннолетняя? Квартира в чьей собственности?

27.07.2020, 19:02

Это могут сделать приставы выставив квартиру на торги.

27.07.2020, 19:03

Да.совершеннолетняя. Квартира его.

27.07.2020, 19:03

Вы должны переуступить дочери долг бывшего мужа по алиментам перед Вами. Только после этого она может требовать обратить взыскание на квартиру отца. Однако, если это единственное жилье для него, то тогда только может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры. Также важно учесть, что срок исковой давности по взысканию задолженности по алиментам составляет три года. Если дочери уже 21 год и больше, то обратить взыскание на имущество уже не получится.

27.07.2020, 19:08

А почему не получится обратить взыскание?

27.07.2020, 19:20

Потому что это единственное жилье у него.

Если бы было еще что-то, то получить можно было бы не часть, а деньги от продажи этого имущества.

Требование у вас денежное.

27.07.2020, 19:28

Да приставы ни как не продадут арестованную землю. Всё продают, продают, а тока ни какого. Ни кто якобы не покупает посреди поля.

27.07.2020, 19:31

Значит, никому она не нужна, эта земля. А квартиру у него забрать не имеют права. Даже часть.

27.07.2020, 19:34