Украдены 150 бочек мастики за 187500 рублей - возможен отказ в возбуждении уголовного дела?
У меня украли 150 бочек мастики. Есть договор о покупке мной этих бочек за 187500, есть документы подтверждающие оплату. Сейчас следствие проводит экспертизу мастики. Если мастика будет признана некачественной могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Нет, не имеют право. Качество мастики может лишь повлиять на определение стоимости похищенного имущества и вряд ли она (общая стоимость) окажется ниже 2500 рублей (примечание к статье 158 УК РФ).
Спасибо, что проконсультировали!