Я - гражданка России, но живу в Киргизии на временной регистрации, которую постоянно продляю, если я рожу ребенка в Киргизии
Здравствуйте!
Согласно положению подпункта "а" пункта 1 статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 № 62-ФЗ - ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
Таким образом, Ваш ребенок независимо от места его рождения будет являться гражданином России, поскольку Вы (его мать) являетесь гражданкой России. Ваша регистрация здесь никакой роли не играет.
С уважением, Пономарев Григорий (юрист ООО "Польский Проект")
Уточните гражданство отца ребенка.